Доступная среда

Наша школа осуществляет обучение детей с ограниченными возможностями здоровья. Созданные специальные условия в рамках федерального проекта "Доступная среда" позволяют нашему образовательному учреждению организовать обучение и детей-инвалидов.

В школе имеется пандус, санитарная комната в соответствии с требованиями к организации учебного процесса детей-инвалидов-колясочников. Для создания свободного доступа данной категории учащихся в столовую расширены дверные проёмы.

Обучение детей с ограниченными возможностями здоровья требует особой организации коррекционных мероприятий. С этой целью образовательным учреждением приобретено специальное  коррекционное спортивное оборудование.

Нормативно-правовые документы:

Конвенция о правах инвалидов

Федеральный закон от 24.11.1995 № 181-ФЗ (редакция от 29.06.2015) "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации"

Федеральный закон от 29.12.2012 № 273-ФЗ (редакция от 13.07.2015) "Об образовании в Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями, вступившими в силу с 24.07.2015)