ЕДИНЫЙ ОБЩЕРОССИЙСКИЙ

ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ДЛЯ ДЕТЕЙ,

подростков и их родителей

8-800-2000-122

В 2021 году отмечается 11 лет с начала работы детского телефона доверия пол единым общероссийским номером 8-800-2000-122.

По состоянию па I сентября 2021 года на номер 8-800-2000-122 поступило более 11 млн обращений от детей и их родителей.

Психологическая помощь детям и подросткам также предоставлялась специалистами сайта https://telefon-doveria.ru. В 2021 году психологи онлайн-чата оказали 20 тыс. онлайн и офлайн консультаций. Такие консультации оказываются тем детям и подросткам, родителям, которые по каким-то причинам не могут позвонить на общероссийский телефон доверия. имеют ограничения здоровья и дефекты речи, которым проще писать, чем говорить.

Кто был первый абонент - ребенок или взрослый? Что беспокоило его в тот момент? Этого мы рассказывать не будем: КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТЬ изначально была главным условием работы службы экстренной психологической помощи. Одно можно сказать точно: на том конце провода позвонивший услышал в ответ голос человека, который реально готов выслушать и помочь.

ПРИНЦИПЫ РАБОТЫ:

-НАБИРАЕТЕ НОМЕР 8-800-2000-122.

-ПРОИСХОДИТ ОПРЕДЕЛЕНИЕ РЕГИОНА, ИЗ КОТОРОГО ЗВОНЯТ

-ЗВОНОК ПЕРЕАДРЕСУЕТСЯ В СЛУЖБУ ВАШЕГО РЕГИОНА

-В СЛУЖБЕ ТЕЛЕФОНА ДОВЕРИЯ РАБОТАЮТ ПРОШЕДШИЕ СПЕЦИАЛЬНУЮ ПОДГОТОВКУ ПСИХОЛОГИ

Общение с психологом абсолютно АНОНИМНО: НАЗЫВАТЬ СВОЕ ИМЯ, ФАМИЛИЮ,АДРЕС, НИКТО НЕ ПОТРЕБУЕТ,СЧЕТА ЗА ТЕЛЕФОНЫЙ РАЗГОВОР КАКИМ БЫ ОН ДЛИННЫМ НЕ БЫЛ НЕ ПОСЛЕДУЕТ.

Звонок с любого мобильного или стационарного телефона БЕСПЛАТНЫЙ.

С какими проблемами обращаются?

не знаете, как вести себя в тех или иных ситуациях тех или иных ситуациях;

очень нравится девочка или мальчик, и Вы не знаете, как привлечь ее (его) внимание;

конфликт с кем-то из старших и в связи с этим Вас не покидает тревога;

в школе проблема с учителями;

родители не понимают. Вы не знаете, как себя с ними вести и заслужить их уважение и понимание;

произошла ссора с другом (подругой);

обидели в школе (на улице, дома);

больше не хочется никого видеть и ни с кем общаться;

друг курит (употребляет алкоголь или наркотики) и Вы не знаете, как помочь избавиться от зависимости;

вы попили в безвыходную ситуацию;

не знаете, какую профессию выбрать и кем стать в будущем и т.п.

Безвыходных ситуаций не бывает!

Если вы попали в «трудную жизненную ситуацию, нужно не отчаиваться, а составить план действий и делать шаги дли реализации

плана.